Видеосервис Megogo запустил собственные подкасты

undefined

Онлайн-кинотеатр Megogo объявил о запуске собственных подкастов. Об этом рассказал гендиректор «Megogo Россия» Виктор Чеканов. С 3 декабря в сервисе также появятся аудиокниги ведущих российских издательств, включающие в себя художественную литературу и non-fiction.

Сейчас пользователям доступны 100 бесплатных подкастов производства Megogo. Они разделены по темам, среди которых – истории о феноменах, различных явлениях, знаменитых людях. В течение месяца по основной подписке пользователи получат доступ более чем к 4000 книг, часть из них будет доступна по поштучной продаже по цене от 75 руб. Чеканов называет рынок аудиокниг «перспективным». По его словам, видеосервис планирует производить аудиоконтент собственными силами, но также открыт для сотрудничества.

Megogo – третий по размеру выручки видеосервис (делит это место с Amediateka) с долей рынка 9% по итогам 2018 г., по данным «ТМТ консалтинга». В сентябре сервис объявил о запуске студии для производства видеоконтента. Загрузка студии составит 5–7 полнометражных фильмов в год, рассказывал Чеканов. В течение первого года планируется производство 300 часов контента, к 2022 г. – до 1000 часов в год, уточнял он.