МТС призвала абонентов не выходить из дома

undefined

Идентификатор сотовой сети МТС, отображавшийся на смартфонах и сотовых телефонах абонентов как MTS RUS LTE, изменился с 22 марта: теперь на экранах мобильных устройств высвечивается MTS # BUD’ DOMA LTE. Часть абонентов изменений пока не заметила – но постепенно идентификатор будет меняться у всех подписчиков оператора, обещает его представитель Алексей Меркутов. По его словам, так МТС еще раз хочет напомнить абонентам, что сейчас очень важно по возможности оставаться дома и тем самым минимизировать риск распространения коронавируса.

Доступ к ТВ и домашнему интернету в России МТС будет предоставлять при нулевом балансе до 30 апреля, говорит Меркутов.

Ранее операторы и видеосервисы говорили об отсрочках оплаты домашнего интернета и предоставлении клиентам бесплатного доступа к контенту в связи с эпидемией COVID-19. Например, «Ростелеком» сделал звонки со стационарных телефонов на свои мобильные номера, а также номера Теле2 бесплатными по всей России, открыл бесплатный доступ к развлекательному и образовательному контенту, а также готов дать абонентам отсрочку платежа.

C 23 марта «Вымпелком» позволит клиентам пользоваться домашним интернетом и ТВ даже при нулевом балансе счета, сообщал ранее оператор.

«Триколор ТВ» до 12 апреля дает новым абонентам бесплатный доступ к телеканалам и обширной библиотеке фильмов, сообщил оператор на этой неделе.

В марте акции по отмене платы за подписку, связанные с эпидемией коронавируса, начали видесервисы Premier, Okko, «Кинопоиск HD», ivi, More.TV, «Амедиатека». Открыть бесплатный доступ к контенту до 12 апреля операторов платного ТВ попросили в администрации президента, писал ранее Forbes со ссылкой на свои источники.