CNY Бирж.12,2-0,17%↓MGTS1 3660%MSTT76,15-0,46%↓IMOEX2 472,26+0,69%↑RTSI952,15+0,68%↑RGBI112,02+0,07%↑RGBITR777,59+0,1%↑

«Яндекс» намерен инвестировать в развитие искусственного интеллекта в Индонезии

«Яндекс» заявил о планах инвестировать в экосистему искусственного интеллекта Индонезии. Об этом сообщило агентство Reuters cо ссылкой на министра связи и цифровых технологий Индонезии Меутья Хафид.

По данным агентства, соответствующее обещание прозвучало на встрече министра связи с главой международного поискового подразделения «Яндекса» Александром Поповским. При этом, как отмечает Reuters, пока нет информации о размерах и сроках планируемых инвестиций.

В марте стало известно, что подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России одобрила группу сделок по приобретению российской группой инвесторов 96,3% акций МКАО «Яндекс» у нидерландской компании Yandex N.V.

В октябре в компании сообщили, что выручка МКПАО «Яндекс» за III квартал выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 276,8 млрд руб.