"GM-АвтоВАЗ" подтвердил запуск новой Chevrolet Niva в 2016 году

undefined

GM-AvtoVAZ, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сохраняет планы начала производства в 2016 г. автомобиля Chevrolet Niva нового поколения. Об этом сегодня ТАСС сообщили в пресс-службе компании, отвечая на вопрос о возможном переносе сроков запуска производства.

"Как и в каждом проекте, по мере реализации приходится вносить некоторые изменения, связанные с особенностями проектирования, графиками поставок и наличием оборудования. Это влияет на первоначальный график работ - так же, как и текущая экономическая ситуация, резко ухудшившаяся в последнее время. Тем не менее, на сегодняшний день планы начала производства в 2016 г. новой Niva сохраняются", - сказали в пресс-службе.

Строительство нового завода "ДжиЭм-АвтоВАЗ" по выпуску автомобилей нового поколения началось в Тольятти в июне 2013 г. Проект предполагает создание на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Заявленная мощность - 120 000 кузовов. Объем инвестиций составляет $209 млн. Первоначально начало производства намечалось на декабрь 2015 г., затем оно было перенесено на 2016 г.