ГИБДД по Москве опровергла поиск агрессивных водителей по наклейкам на машинах

undefined

Московское управление ГИБДД отрицает издание приказа, направленного на выявление водителей с агрессивным стилем вождения по внешним атрибутам на автомобилях - наклейкам.

"Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что «Госавтоинспекция столицы будет выявлять лихачей по наклейкам на машине», не соответствует действительности. Кроме того, в сети интернет опубликовано некое «Приложение к приказу», которое не является документом ГИБДД ГУ МВД России по Москве. Подобный приказ управлением Госавтоинспекции не издавался, личный состав на проведение такой работы не нацеливался", - говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД, поступившем в среду в «Интерфакс».

Начальник управления Виктор Коваленко отметил, что Госавтоинспекция столицы ежедневно выявляет водителей, совершающих опасные маневры на дороге, и ищет машины, незаконно переоборудованные под так называемые «уличные гонки». Такие автомобили снимают с регистрационного учета, а к владельцам применяют меры административного воздействия, предусмотренные КоАП России.

Во вторник «Интерфакс» сообщал, что московская Госавтоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения. 8 июня вступили в силу поправки в правила дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения – «опасное вождение». Опасное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени, сообщали в Госавтоинспекции.