Капелло: К ЧМ-2014 сборная России будет готовиться в Москве


Подготовка сборной России по футболу к чемпионату мира в Бразилии будет проходить в Москве, сообщил главный тренер команды Фабио Капелло. "Весь период подготовки пройдет в Москве. На чемпионат мира полетим ровно за столько дней, сколько необходимо для адаптации и акклиматизации. Эти сроки согласованы с нашими врачами", - сказал Капелло в интервью "Спорт-экспрессу".

"Не хочу везти команду в Бразилию слишком рано, чтобы футболисты в ожидании старта не находились там под серьезным давлением", - отметил тренер.

"А вообще, давление - вещь сугубо индивидуальная. Здесь чрезвычайно важны роль лидеров команды и тот положительный заряд, который они смогут передать остальным игрокам. Эту задачу считаю одной из самых важных в период подготовки. У футболистов должны быть правильный позитивный настрой, спокойствие и уверенность в своих силах", - добавил наставник сборной России.

Капелло сообщил, что будет просматривать видеозаписи игр соперников сборной России по группе, кроме того, он 1 июня полетит в Стокгольм, где шведы сыграют против бельгийцев, а через три дня будет присутствовать на матче Алжир - Румыния в Женеве.

Сборная России в Бразилии сыграет 18 июня с Южной Кореей, 22 июня - с Бельгией, 27 июня - со сборной Алжира.