FT: Переговоры "ВТБ капитала" о покупке доли в Roberto Cavalli находятся в "продвинутой" стадии

Один из источников издания говорит, что банк может получить 70% модного дома
Jerome Favre/ Bloomberg

Переговоры "ВТБ капитала" с модным домом Roberto Cavalli о покупке банком контрольного пакета акций находятся в "продвинутой" стадии, пишет Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Один из них говорит, что "ВТБ капитал" может получить 70% акций Cavalli. "Мы ведем переговоры с обеими сторонами, чтобы довести это дело до логического завершения", - сказал источник.

Дом Cavalli от комментариев отказался, ВТБ не ответил на запрос FT.

Ранее переговоры о покупке доли в Cavalli вели инвестфонды Permira и Investcorp, но они завершились безрезультатно.

Ранее переговоры о покупке доли в итальянском модном доме с «ВТБ капиталом» «Ведомостям» подтверждали источник в группе ВТБ и человек, знакомый с топ-менеджерами модного дома. Ожидается, что сделка будет закрыта в середине октября. Ее сумма может составить 500 млн евро, или $656,5 млн. Таким образом, весь бизнес Roberto Cavalli может быть оценен в сумму более $1 млрд, или 4 выручки модного дома за 2013 г.

В сентябре издание WWD со ссылкой на свои источники сообщало, что дизайнер Роберто Кавалли подписал документ о намерениях по продаже «ВТБ капиталу» 60% в модном доме. Издание уточняло, что «ВТБ капитал», возможно, действует в интересах неназванной кипрской компании, уточняет издание.

«ВТБ капитал» входит в группу ВТБ, которая подпала под санкции со стороны США и ЕС: ВТБ, как и некоторые другие российские госбанки, не может занимать у инвесторов из США и государств Евросоюза средства на срок более 90 дней. У «ВТБ капитала» до сих пор не было инвестиций в модном бизнесе. Инвестбанк владеет долями в российской ресторанной сети Burger King, продовольственном ритейлере «Лента», сетях фитнес-клубов World Class и «Физкульт».