Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

undefined

Росавиация направила аэропортам и авиакомпаниям телеграмму о продлении запрета на въезд в Россию иностранцам до 1 августа, пишет РБК. Подлинность документа изданию подтвердил источник в правительстве, представители «Домодедово» и S7.

Такие телеграммы выпускаются ежемесячно с конца марта, когда правительство приостановило международные регулярные и чартерные рейсы из-за угрозы распространения коронавируса, пояснил источник РБК в Белом доме. По его словам, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд. При этом с ограничениями на выезд для россиян это не связано. С июня из страны могут выезжать те, у кого двойное гражданство, вид на жительство, виза на лечение или работу, объяснил представитель S7. В Росавиации от комментариев отказались.

Ранее Росавиация предложила разрешить международные полеты из России и в Россию с середины июля. Министр транспорта Евгений Дитрих, в свою очередь, говорил, что надежда на возобновление международных рейсов в июле «еще жива». Однако вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что решения о возобновлении полетов будут приниматься симметрично, с учетом договоренностей России с другими странами.