"Планета гостеприимства" купила сеть "Елки-палки"

undefined

Ресторанный холдинг "Г.М.Р. Планета гостеприимства" в середине марта завершил сделку по приобретению ресторанных сетей "Елки-палки" и "Маленькая Япония" у фонда Alfa Capital Partners, управляющего средствами совладельцев "Альфа-групп".

Сделка структурирована как покупка 100% ЗАО "Ланч", в которое входят 83 заведения в 13 городах России - 61 ресторан "Елки-палки", 11 ресторанов "Маленькая Япония", 6 магазинов "Кулинария", а также точки питания в пяти бизнес-залах и одном VIP-зале в аэропорту "Домодедово", говорится в сообщении "Планеты гостеприимства".

Сумма сделки не раскрывается. По информации "Коммерсанта", "Г.М.Р. Планета гостеприимства" выкупила актив значительно дешевле, чем в свое время Alfa приобрела его у Аркадия Новикова и Михаила Тужилкина (в 2007 г. эксперты оценивали эту сделку примерно в $70 млн).

До 2015 г. компания намерена увеличить количество ресторанов "Елки-палки" и "Маленькая Япония" более чем до 200. В рамках заключенного договора подразумевается перевод около 2000 сотрудников ЗАО "Ланч" в ресторанный холдинг.