Собянин утвердил список улиц в Москве, с которых начнется размещение рекламы по новым правилам

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин определил перечень улиц в центре города, которые первыми будут оформлены в соответствии с новыми правилами размещения наружной рекламы. Как сообщил агентству источник в горадминистрации, градоначальник подписал постановление "О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в Москве". Эксперимент будет проводиться с 1 января по 1 ноября 2013 г. В список попали Столешников и Камергерский переулки, улицы Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат.

Также постановлением утверждены правила размещения и содержания информационных конструкций; правила размещения информационных конструкций на зданиях торговых, развлекательных центров, кинотеатров, театров, цирков.

Правительство Москвы одобрило новые правила размещения рекламных конструкций и информационных носителей 11 декабря. Когда документ вступит в силу в 2013 г., под запретом окажется несколько популярных у операторов наружной рекламы конструкций: брэндмауэры, видеоэкраны, реклама на строительных заборах, панельные крышные конструкции, флагштоки, реклама на панель-кронштейнах, скамейках и урнах.