Власти Москвы собираются снизить ставку налога на прибыль резидентам технопарков

undefined

Для резидентов столичных технополисов и технопарков власти Москвы сократят ставку налога на прибыль с 20 до 13,5%, заявил руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников. Он добавил, что ввести налоговые льготы предлагается на срок 10 лет с момента предоставления компании статуса управляющей компании или резидента. По словам Решетникова, в 2013 г. от предоставления льгот выпадающие доходы бюджета Москвы составят около 387,5 млн руб. Зато налоговые льготы будут способствовать созданию новых рабочих мест в реальном секторе городской экономики, считают в мэрии.

В материалах к заседанию горадминистрации также говорится, что власти Москвы собираются установить льготные ставки налога на имущество и земельного налога для управляющих организаций и резидентов технопарков. Сейчас базовая ставка налога на имущество организации в Москве составляет 2,2%. "Предлагается установить льготы для управляющих организаций индустриальных парков - 1,1%, для управляющих организаций технополисов и технопарков - 0% и для резидентов этих площадок - 0%", - говорится в документе.

Из сообщения следует, что базовая ставка земельного налога в Москве составляет 1,5% от кадастровой стоимости. "Предлагается установить льготы для управляющих организаций технополисов и технопарков - 0,01%, для управляющих организаций индустриальных парков - 0,3%", - отмечается в материале.