Путин проведет совещание о перспективах газомоторного топлива

undefined

Президент Владимир Путин во вторник, 14 мая, проведет совещание о перспективах использования в России газомоторного топлива, говорится в сообщении Кремля.

В ходе заседания планируется обсудить вопрос расширения использования в России газа в качестве моторного топлива и выявить необходимые действия для дальнейшего развития в стране газомоторного сегмента автотранспорта.

Кроме того, в ходе обсуждения планируется сделать акцент на необходимости развития использования газа в качестве топлива для муниципального транспорта в крупных городах, что позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах.

В заседании примут участие, в частности, руководитель администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович, председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, ряд федеральных министров, главы регионов и представители некоторых российских компаний.

"Природный газ является наиболее универсальным и доступным топливом, способным заменить нефтепродукты. К тому же, он имеет целый ряд преимуществ по сравнению с нефтью и продуктами ее переработки. В России использование природного газа в качестве моторного топлива является одним из важных направлений развития транспорта", - говорится в сообщении.

Ранее в понедельник сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, касающееся альтернативных видов топлива, по которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ.