Группа "Сумма" и Siemens планируют вместе участвовать в строительстве стадионов к ЧМ-2018

undefined

Также соглашение предполагает сотрудничество компаний в области распределения электроэнергии и управления зданиями. Одним из совместных проектов может стать создание интеллектуальной сети 20/0,4 кВ на территории инновационного центра "Сколково".

Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова и компания Siemens договорились совместно выйти на рынок строительства городской инфраструктуры, рассчитывают участвовать в строительстве стадионов к Чемпионату мира по футболу в 2018 г., а также планируют разрабатывать комплексные решения для систем управления дорожным движением.

Соответствующее соглашение подписали во вторник президент группы "Сумма" Александр Винокуров и президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер, говорится в сообщении "Суммы".

"Партнеры планируют подготовить предложения по использованию инновационных и энергосберегающих технологий для проектирования и строительства стадионов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.", - говорится в сообщении.

Кроме этого Siemens и "Сумма" планируют разработку комплексных решений для современных систем управления дорожным движением и городского рельсового транспорта. "Возможны проекты в сфере строительства объектов энергетики, а также оснащения их современным оборудованием", - говорится в пресс-релизе.

"Уверен, что в партнерстве с группой "Сумма" мы сможем предложить российским заказчикам необходимые технологии не только для модернизации отдельных объектов, но и для реализации комплексных инфраструктурных проектов в различных сегментах рынка", - отметил президент Siemens, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Группа "Сумма" - диверсифицированный холдинг, объединяющий активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Компании группы присутствуют почти в 40 регионах России и за рубежом. Основатель и учредитель компании Магомедов.