"Фосагро" рассчитывает экономить 2,7 млрд рублей ежегодно за счет оптимизации персонала

undefined

"Фосагро" рассчитывает экономить 2,7 млрд руб. ежегодно за счет оптимизации персонала, сообщил финансовый директор компании Александр Шарабайко на телеконференции в Москве.

Директор управления по связям с инвесторами "Фосагро" Ирина Евстигнеева пояснила, что такого объемы экономии (без учета компенсационных выплат при увольнении) компания рассчитывает достичь с 2015 г. Оптимизацию персонала компания рассчитывает завершить в мае этого года, соответственно, в 2014 г. экономия составит порядка 1,3 млрд руб.

Как сообщалось, "Фосагро" переносит управление предприятиями из Москвы в Череповец, где на площадке ОАО "Фосагро-Череповец" в настоящее время реализуются ключевые инвестпроекты группы.

Из 147 сотрудников около 50 продолжат работу в московском подразделении "Фосагро", 40 человек будут переведены в ближайшее время или уже перешли в другие структуры группы, согласие переехать по новому адресу подтвердили более 30 человек. Приблизительно 20 человек сочли для себя переезд невозможным, с ними контракты расторгнуты по соглашению сторон.

В группу "Фосагро" входят предприятия ОАО "Апатит" (Мурманская область), ОАО "Фосагро-Череповец" (Вологодская область), ООО "Балаковские минеральные удобрения" (Саратовская область), ООО "Метахим" (Ленинградская область).