MVID62,45+1,88%CNY Бирж.00%IMOEX2 639,82-2,1%RTSI1 110,57-2,35%RGBI119,61+0,12%RGBITR780,15+0,15%

Burger King не против открытия своих точек в Крыму

Сеть фастфуда Burger King собирается прийти в Крым, сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор компании "Бургер Кинг Россия" Дмитрий Медовый. Конкретных планов у компании нет, когда она сможет открыть в Крыму свои точки, пока неизвестно, добавил он. Сейчас в республике ресторанов Burger King нет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский 4 апреля выступил за закрытие ресторанов McDonald's по всей России.

В начале апреля McDonald's объявил о закрытии своих точек в Симферополе, Севастополе и Ялте. Сотрудникам предложили перейти на работу в любой другой ресторан сети на Украине с сохранением занимаемых должностей и окладов. Как объявляла киевская "Макдональдз Юкрейн лтд", работа ресторанов в Крыму временно приостановлена "в связи с производственными причинами, независимыми от компании "Макдональдз".

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев тогда предположил, что места американских заведений фастфуда могут занять российские сети.