СК прекратил уголовное дело в отношении Roshen - адвокат

undefined

Следственный комитет России прекратил уголовное дело в отношении Roshen, возбужденное по иску "Объединенных кондитеров" за незаконное использование товарного знака, за отсутствием состава преступления, сообщила адвокат генерального директора компании Петра Порошенко Виолетта Волкова.

"Дело в отношении компании Roshen прекращено с правом на реабилитацию за отсутствием состава преступления", - сказала она. Право реабилитации подразумевает возможность получения компенсации за уголовное преследование. Однако Порошенко пока не рассматривал возможность потребовать компенсацию, сообщила Волкова.

"Мы эти вопросы будем решать потом, после всех новогодних праздников", - добавила она. Адвокат напомнила, что в рамках уголовного дела был наложен обеспечительный арест на счета компании в сумме более 2,5 млрд руб. Признанная потерпевшей компания "Объединенные кондитеры" обвиняла гендиректора Roshen в выпуске конфет со схожим товарным знаком. Следствие вело это дело около двух лет. В его рамках в марте 2014 г. в офисах Roshen прошли обыски.