Президент "Ростелекома" приобрел 0,37% акций компании на 760 млн рублей

undefined

Президент "Ростелекома" Сергей Калугин приобрел 4,029 млн обыкновенных и 6,804 млн привилегированных акций компании на общую сумму около 760 млн руб. Это соответствует доле 0,372% от уставного капитала компании, сообщил "Ростелеком".

В июле прошлого года Калугин приобрел пакет обыкновенных акций на сумму около 30 млн руб. Это 339 480 бумаг, или 0,0117% уставного капитала компании. Теперь доля Калугина в капитале компании увеличилась до 0,384%.

Ранее "Интерфакс" сообщил со ссылкой на источники, что Калугин может покинуть компанию после истечения контракта в марте 2015 г. по собственному желанию. В то же время сам Калугин опроверг ТАСС информацию о своем намерении уйти в отставку.

"Я не намерен покидать свой пост и настроен продолжить начатые преобразования в компании", - сказал Калугин через своего представителя.

Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая заявила ТАСС, что вопрос об отставке Калугина не стоит на повестке дня в Минкомсвязи. "Такой вопрос не обсуждается, сам Сергей Калугин не заявлял нам о желании покинуть компанию",- сказала она.