CNY Бирж.10,958+0,15%VEON-RX54+0,56%KZOS49-0,81%IMOEX2 293,09-1,83%RTSI968,02-1,84%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,2+0,04%

РФС получил от FIFA $750 000 за полгода

Международная федерация футбола (FIFA) перевела на счета Российского футбольного союза (РФС) $750 000 за последние полгода, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе FIFA.

"На конгрессе FIFA в Сан-Паулу в июне 2014 г. было объявлено, что каждый член организации получит два дополнительных бонуса: $250 000 по итогам 2011-13 гг. и $500 000 по окончании финансового 2014 г. Это решение было утверждено вновь исполнительным комитетом FIFA в декабре 2014 г.", - сказал собеседник агентства.

"Выплата премиальных производится в соответствии с Регламентом о программах развития FIFA. Согласно стандартной процедуре эти деньги поступили на счет каждого из членов FIFA в июне 2014 г. и в январе 2015 г. соответственно, и каждая ассоциация должна запрашивать дальнейший перевод денег, информируя согласно регламенту о планируемом использовании средств", - заявили в FIFA.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщил, что в январе РФС получил от FIFA $350 000, которые пошли на оплату долга перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.