Цена на Brent падала ниже $57 за баррель

undefined

Цена фьючерса на нефть марки Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures в ходе торгов 10 марта опускалась ниже уровня $57 за баррель. В 17.18 мск она составляла $56,81. Затем немного отыграла падение, и на 18.30 мск апрельский фьючерс Brent торговался по $57,17 за баррель (падение на 2,4%).

Цена апрельских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) также снижалась: в моменте она опускалась до $49,04 за баррель. На 18.30 мск стоимость фьючерсного контракта немного отыграла падение – до $49,47 за баррель (падение на 0,53%)

Падение стоимости Brent отмечается пятую сессию подряд - это самый длительный период снижения цены за три месяца, сообщает агентство Bloomberg.

Рынок ждет данных минэнерго США о запасах энергоносителей, которые будут опубликованы в среду в 17.30 мск, отмечает «Интерфакс». Неделей ранее запасы достигли 444,4 млн баррелей - максимума с начала отслеживания этих данных в 1982 г.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не станет сокращать квоту на добычу нефти на следующем заседании, если производители, не входящие в ОПЕК, не сделают первый шаг в этом направлении, цитирует агентство слова бывшего министра нефти Катара Абдулла бин Хамад аль-Атыйя.

Выступая на энергетическом форуме в Дохе, он заявил, что для стран Персидского залива цена нефти на уровне $60 за баррель является «неплохой», если они «скорректируют свои бюджеты».