Суд взыскал с «Ютэйр» $1,1 млн в пользу Альфа-банка

undefined

Также 2 апреля суд отложил на 26 мая рассмотрение "рублевого" иска Альфа-банка к "Ютэйр".

Арбитражный суд Москвы взыскал с авиакомпании "Ютэйр" и ее "дочки" "Ютэйр-лизинг" около $1,1 млн, сообщает "Прайм". Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, в котором банк просил взыскать задолженность по кредитному договору от 28 декабря 2011 г. Решение, которое было оглашено 2 апреля, пока не вступило в законную силу, в течение месяца оно может быть обжаловано в апелляции.

Ранее, 17 и 26 марта, арбитраж Москвы уже взыскал с "Ютэйр" по двум искам Альфа-банка около $34 млн.

Общая сумма исковых требований Альфа-банка к "Ютэйр" в арбитраже Москвы - $58 млн и 22 млн руб. По ряду из девяти исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Судебные приставы-исполнители наложили запрет на отчуждение 160 воздушных судов "Ютэйр". Под арест попало и другое имущество группы, в том числе денежные средства. 

Авиакомпания 12 марта заявила, что переговоры с кредиторами вышли на завершающую стадию, новые иски о взыскании долга никак не повлияют на ее работу. Компания сообщала, что в рамках реструктуризации кредитного портфеля "продолжает конструктивный диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-банком".