Россельхознадзор проверит весь ассортимент продукции в «Ашане»

undefined

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям планирует провести проверку всего ассортимента продовольственной продукции в сети «Ашан». Об этом во вторник, 11 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Москве.

«Будут проводиться дальнейшие проверки сети, в ходе которых намерены проверить всю поднадзорную Россельхознадзору продукцию», - заявил собеседник информационного агентства. Он подчеркнул, что речь идет не только о мясной, но также о рыбной и молочной продукции. «Сейчас согласовываем сроки проверок», - отметили в Россельхознадзоре.

В других розничных сетях подобные проверки пока не планируются, уверили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что Россельхознадзор намеревается обратиться в суд с целью приостановки деятельности «Ашана» в части переработки и выпуска полуфабрикатов.

«В рамках проведения внеплановых проверок сети гипермаркетов «Ашана»... были отобраны пробы подконтрольной продукции, такой как: мясосырье, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, используемые для приготовления пиццы, и направлены для исследований в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») на соответствие показателям качества и безопасности», – отмечало ведомство. По данным Россельхознадзора, в 35 пробах образцов из отобранных 47 было установлено несоответствие требованиям техрегламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям.