Московский «Swissotel Красные Холмы» приостановил бронирование номеров из-за санкций против Турции

undefined

В Москве гостиница «Swissotel Красные Холмы», расположенная у станции метро "Павелецкая", с 30 декабря приостановила бронирование и сдачу номеров, сообщает РБК. Представитель отеля это подтвердил. Клиенты, которые забронировали номера до 30 декабря, могут заселяться, добавил он. По его словам, оказание услуг было приостановлено «в соответствии с постановлением правительства».

Отелем управляет швейцарская сеть Swissotel, но зданием, которое он занимает, владеет турецкая Enka, сообщает РБК. Директор по связям с общественностью Swissotel Hotel & Resorts по европейскому региону Ева-Мария Панцер объяснила, что отель, его рестораны и бары, а также служба кейтеринга временно перестали оказывать услуги в связи с дополнительными ограничениями в отношении турецкого бизнеса в России. Компания выясняет, как именно она может работать в России в условиях введенных санкций. Пока более подробно комментировать ситуацию Панцер не может.

Представитель Enka в Стамбуле перенаправила вопрос РБК в московский офис, но получить там комментарий пока не удалось. Опрошенные агентством юристы высказали мнение, что Swissotel решила перестраховаться в сложной ситуации, хотя антитурецкие санкции не должны были напрямую коснуться действий швейцарских отельеров.