Knauf прогнозирует падение продаж в России, будет сокращать производство

undefined

Производитель стройматериалов Knauf ("Кнауф") прогнозирует падение продаж своей продукции в России на 5-10%. Причины - экономическая ситуация, сообщил сегодня журналистам директор департамента по финансам Knauf Gips Торстен Шуберт. "Прогнозируем падение продаж на российском рынке на 5-10%. Тут играют роль два основных фактора: рост цен на энергоресурсы и введение международных санкций из-за событий на Украине", - сказал он.

Он отметил, что из-за падения спроса приходится сокращать производство, не уточнив масштабов сокращений. Также в связи с экономическими трудностями компания пошла на сокращение 10% штата работников на предприятиях в России и странах СНГ. По словам Шуберта, учитывая все эти факторы, в ближайшие годы Knauf не планирует открывать новые заводы на территории России.

Компания Knauf - один из крупнейших производителей строительных отделочных материалов, в мире работает более 200 предприятий компании. С 1993 г. Knauf осуществляет инвестиционную деятельность в России и странах СНГ.