MGNT1 891,5-5,31%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Минэнерго России: В переговорах в Дохе будут принимать участие все страны

Министерство энергетики России опровергло сообщения ряда средств массовой информации о том, что в переговорах в Дохе по замораживанию уровня добычи нефти, которые начнутся в 15.00, примут участие только четыре страны. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает ТАСС.

«Участвовать будут представители всех стран-производителей, находящиеся в Дохе», - заявил официальный представитель Министерства энергетики России. Это подтвердил и министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев. «Договорились сделать перерыв на несколько часов. И в три часа продолжим», - отметил он.

Ранее информационное агентство «Интерфакс» писало, что якобы переговоры в Дохе в 15.00 продолжат только представители четырех стран, однако затем оно исправило свое сообщение.