CNY Бирж.10,899+0,85%VEON-RX54,7-5,69%CHKZ15 400-4,35%IMOEX2 328,17-3,82%RTSI998,69-3,82%RGBI116-1,27%RGBITR769,52-1,15%

«Газпром» погасил транш 4,5-летних евробондов на $1 млрд

"Газпром" своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по погашению еврооблигаций на сумму $1 млрд, сообщили Агентству газовой информации (АГИ) в управлении информации ПАО «Газпром».

Транш 4,5-летних LPN был размещен в ноябре 2011 г. под 4,95% годовых. Организаторы выпуска - BNP Paribas и JP Morgan, соорганизатор - ИФК «Метрополь».

Ранее в этом году - в марте - «Газпром» погасил выпуск на 500 млн швейцарских франков. А в ноябре ему предстоит погасить евробонды на $1,4 млрд.