Допинг-офицеры UEFA взяли пробы у игроков сборной России

undefined

Допинг-офицеры Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в воскресенье, 29 мая, посетили расположение сборной России в Швейцарии, где игроки национальной команды готовятся к чемпионату Европы 2016 г. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление сборной России, опубликованное на ее странице в сервисе микроблогов Twitter.

«Тестировались 10 человек. Процедура прошла в штатном режиме и заняла менее полутора часов», - говорится в заявлении.

«Это нормальная практика, все команды готовятся к чемпионату Европы, не только мы - например, и к сборной Польше приходили рано утром», - рассказал ТАСС министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. «Нас уже раньше так проверяли - перед товарищески матчем с французами. Это нормальный процесс, когда происходит внесоревновательный контроль, потом такой же будет во время соревнований», - отметил спортивный чиновник. «Началась жесткая борьба с допингом, и к этому надо серьезно относиться», - добавил он.

Пресс-служба сборной России заявила также, что перед стартом Евро-2016 «все сборные-участницы будут проверены по два раза».

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).