CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%KUZB0,0280%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,54+0,94%

«Газпром» планирует выйти на биржевые торги на экспорт через два-три года

"Газпром" планирует через несколько лет начать биржевые торги газом на экспорт. Об этом заявил зампредседателя правления компании Александр Медведев.

"Через пару-тройку лет будем продавать - Санкт-петербургская газовая биржа", - сказал он.

Два года назад в «Газпроме» был создан департамент биржевой торговли, в число его задач входило создание собственной биржи, которая смогла бы торговать газом, в том числе на экспорт.