SBER313,64+0,26%CNY Бирж.10,895+0,81%IMOEX2 406,89-0,56%RTSI1 032,45-0,56%RGBI116,59-0,77%RGBITR773,33-0,66%

«Газпром» и CNPC подписали меморандум о создании ПХГ в КНР

В рамках визита президента России Владимира Путина в Китайскую народную республику (КНР) был подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями «Газпром» и CNPC в создании подземных хранилищ газа (ПХГ) и проектах газовой генерации на территории КНР. Об этом в субботу, 25 июня, сообщает корреспондент «Ведомостей» с церемонии подписания.

Ранее представитель CNPC рассказывал «Ведомостям», что речь идет о рамочном соглашении, касающемся объектов на территории Китая, параметры их еще не определены. Представитель «Газпрома» тогда не стал комментировать документ до подписания.