CNY Бирж.10,828+0,19%UTAR9,02-2,7%KZOS53-5,02%IMOEX2 402,91-0,73%RTSI1 030,81-0,72%RGBI116,6-0,76%RGBITR773,41-0,65%

«Газпром» и CNPC подписали меморандум о создании ПХГ в КНР

В рамках визита президента России Владимира Путина в Китайскую народную республику (КНР) был подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями «Газпром» и CNPC в создании подземных хранилищ газа (ПХГ) и проектах газовой генерации на территории КНР. Об этом в субботу, 25 июня, сообщает корреспондент «Ведомостей» с церемонии подписания.

Ранее представитель CNPC рассказывал «Ведомостям», что речь идет о рамочном соглашении, касающемся объектов на территории Китая, параметры их еще не определены. Представитель «Газпрома» тогда не стал комментировать документ до подписания.