Петицию за роспуск сборной по футболу подписали уже более 400 000 человек

undefined

Петицию за расформирование сборной России по футболу, размещенную на сайте change.org, подписали более 400 000 человек, причем большая часть подписей появилась за последние сутки.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», - говорится в обращении.

Автор петиции, житель Тюмени Артем Хасанов, обратился в Минспорт с вопросом о том, сколько человек должны подписать петицию для ее рассмотрения ведомством. После этого на сайте был установлен лимит в 300 000. Как следует из истории петиции, она была направлена в аппарат правительства, откуда пришел ответ, что обращение переадресовано в Минспорт.

Выступление российской сборной на чемпионате Европы закончилось разгромом. Она смогла набрать лишь 1 очко и заняла последнее место в своей группе. Позже в СМИ появилась информация о том, что игроки сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев потратили на вечеринке в Монако 250 000 евро на шампанское. Министр спорта Виталий Мутко пообещал рекомендовать новому главному тренеру сборной учесть этот факт. «Этот вызов, который Кокорин и Мамаев бросили обществу, вряд ли даст им шанс выступать за сборную», - заключил Мутко.