CNY Бирж.12,283+0,51%↑MSTT81,65+2,38%↑YAKG35,85+0,56%↑IMOEX2 485,68+0,89%↑RTSI953,33+0,89%↑RGBI112,15+0,22%↑RGBITR779,25+0,32%↑

МВД уличило в налоговых махинациях на 2 млрд рублей руководство энергосбытового холдинга

МВД вскрыло налоговое мошенничество в особо крупных размерах со стороны руководителей «одного из энергосбытовых холдингов и его дочернего общества, контролирующих деятельность поставщиков энергии» в 12 регионах России. Противоправную схему уклонения от налогов на прибыль и добавленную стоимость выявило и задокументировало Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в результате оперативно-розыскных мероприятий, сообщила представитель министерства Ирина Волк.

Следственный комитет России возбудил по факту уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Обвиняемыми стали гендиректор предприятия и главный бухгалтер.

Затем это ПАО полностью возместило ущерб в размере боле 2 млрд руб. Дело было закрыто, поскольку топ-менеджеры впервые совершили это преступление, осознали содеянное и погасили материальный ущерб, сказала Волк. Работа ГУЭБиПК МВД России по пополнению доходной части бюджета Российской Федерации продолжается, добавила она.