OZON4 115,5-1,82%CNY Бирж.10,711-0,53%IMOEX2 633,84-0,94%RTSI1 134,62-0,92%RGBI119,45+0,08%RGBITR782,63+0,11%

Крым начал получать газ по газопроводу с Кубани

Поставка газа в Крым с территории Краснодарского края осуществляется в режиме пуско-наладочных работ, сообщил член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

«Газ в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, "Стройгазмонтаж" закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы», - цитируют Шеремета «РИА Новости".

Шеремет отметил, что в системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление полуострова.

27 декабря президент России Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России, запустив газопровод, который соединил газотранспортную сеть полуострова с магистральными газопроводами России.