Игорь Ротенберг стал владельцем 46% акций Тульского патронного завода

undefined

Игорь Ротенберг приобрел 46,176% акций крупного российского производителя патронов для стрелкового оружия - ОАО «Тульский патронный завод». Как отмечается в материалах предприятия, бизнесмен приобрел 96,008 тыс. акций, ранее он не был акционером завода.

При этом президент ОАО «Тульский патронный завод» Алексей Соловов, владевший 46,176% акций предприятия, вышел из состава его акционеров.

В январе этого года сменился гендиректор завода. Новым руководителем стал бывший первый заместитель гендиректора Александр Митрофанов. Контракт с Митрофановым подписан с 24 января сроком на пять лет. Ранее заводом руководил Михаил Носов.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», на конец сентября 2016 г. акционерами завода были Соловов - 46,17% акций, ЗАО «Столичная паевая компания» (Москва, компанией владеют на паритетных началах Валентина Гапошкина и Наталья Курт) - 46,17% акций, Носов - 0,002%.

Тульский патронный завод поставляет патроны на внутренний и внешний рынки. Продукция предприятия экспортируется в страны Северной, Центральной и Южной Америки, государства Евросоюза, Ближнего Востока, СНГ, а также в Австралию. Доля экспорта в общем объеме производства в последние годы стабильно составляет более 50%.