TGKA0,004-6,99%CNY Бирж.10,962+0,19%IMOEX2 258,65-3,31%RTSI951,57-3,51%RGBI115,82-0,03%RGBITR768,860%

МОК пожизненно отстранил от Олимпиад шестерых хоккеисток сборной России

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранила шестерых хоккеисток сборной России от Олимпийских игр, говорится в сообщении на сайте МОКа.

Причина отстранения - нарушение антидопинговых правил во время проведения Олимпиады-2014 в Сочи, установленное дисциплинарной комиссией под председательством Дениса Освальда.

Заседание комиссии состоялось 4 декабря в присутствии семерых хоккеисток в связи с перепроверкой их допинг-проб. Решение комиссии МОКа тогда объявлено не было. МОК объявил, что отстраняет от всех Олимпиад Инну Дубанюк, Екатерину Лебедеву, Екатерину Пашкевич, Анну Шибанову, Еатерину Смоленцеву и Галину Скиба. Седьмая хоккеистка - Анна Шохина - в решении МОКа не упомянута, однако там сказано, что в седьмом случае комиссия не нашла достаточных доказательств допингового нарушения.