Умар Джабраилов вложит до $20 млн в судоремонтный завод «Южный Севастополь»

undefined

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов вложит от $10 млн до $20 млн в судоремонтный завод «Южный Севастополь», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу бизнесмена. Коллектив завода в прошлом году обратился за поддержкой к Джабраилову и основанной им ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», рассказали в пресс-службе.

Сотрудники «Аванти» посетили предприятие. Во время визита «была выработана эффективная стратегия развития завода на ближайшие годы», добавили в пресс-службе. Там отметили, что это событие совпало с заявлениями президента России Владимира Путина о приоритетных отраслях стратегического развития Крыма, в числе которых - судостроение.

Размер доли, которую получит Джабраилов в результате сделки, пока неизвестен. Это решится по итогам переговоров, которые как раз в процессе, сообщил РБК пресс-секретарь бизнесмена Рахман Янсуков.

Севастопольский судоремонтный завод в рыбном порту в Камышовой бухте создали в 1947 г. С марта 2002 г. это предприятие называется ООО «Судоремонтный завод “Южный Севастополь”». Он занимается ремонтом, модернизацией и переоборудованием судов всех типов и классов.

Любитель красивой жизни: чем известен Умар Джабраилов