CNY Бирж.12,874-0,26%VEON-RX60+0,67%UTAR8,48-1,05%IMOEX2 246,35+1,43%RTSI814,47+1,43%RGBI113,75+0,17%RGBITR773,22+0,2%

Внешэкономбанк переехал в новый офис на Воздвиженке в центре Москвы‍

Сотрудники Внешэкономбанка (ВЭБ) переехали из здания на проспекте Академика Сахарова в офис на улице Воздвиженке в центре Москвы. Об этом сообщила «Ведомостям» пресс-служба ВЭБа.

Сотрудники госкорпорации переехали в московский бизнес-центр по адресу Воздвиженка, 10. Здесь будут работать сотрудники блоков: бизнес, финансы и развитие, дочерние и зависимые общества, блок работы с проблемными активами, государственная управляющая компания, управление по развитию экспорта, топ-менеджмент.

Пресс-служба ВЭБа уточнила, что старое здание на проспекте Академика Сахарова «морально и технически устарело». В нем с 1984 г. не проводился ремонт, говорится в сообщении. Там отмечается, что госкорпорация также сократила парк автомобилей – более чем на 90% со 150 машин, а также корпоративные льготы. О каких именно льготах идет речь, в сообщении не уточняется.

В мае РБК со ссылкой на источник, близкий к ВЭБу, писал, что в здание на Воздвиженке переведут топ-менеджеров банка во главе с его новым председателем и бывшим первым вице-премьером Игорем Шуваловым.