CNY Бирж.12,072-1,06%↓UTAR9,42-4,17%↓MGTS1 358-1,88%↓IMOEX2 509,26+0,68%↑RTSI981,25+0,83%↑RGBI112,41+0,09%↑RGBITR778,46+0,12%↑

Минэнерго сообщило об интересе нефтегазовых компаний к проектам в Индонезии

Крупнейшие российские компании нефтегазового и других секторов интересуются реализацией проектов в Индонезии. Об этом сообщил замминистра энергетики Анатолий Яновский на встрече с зампредседателя совета представителей регионов Индонезии Ноно Сампоно.

«Интерес к развитию сотрудничества с индонезийскими партнерами выражают нефтегазовые компании «Роснефть», «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Газпром», «Новатэк», «Лукойл», а также электроэнергетические «Интер РАО», Объединенная двигателестроительная корпорация, «Силовые машины», «Русгидро», а также «Хевел»», – сказал Яновский (его слова приводит пресс-служба Минэнерго).

По его словам, российские корпорации изучают возможность участия в нефтегазовых проектах, строительстве новых и расширении существующих энергетических объектов в Индонезии в качестве генподрядчиков и поставщиков основного оборудования.

Яновский отметил рост товарооборота между Россией и Индонезией, который по итогам 2017 г. увеличился на 25% до $3,3 млрд.