Суд оставил без движения иск «Совхоза им. Ленина» к Павлу Грудинину

undefined

Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 29 ноября иск «Совхоза им. Ленина» на 1,09 млрд руб. к директору и акционеру предприятия Павлу Грудинину. Это следует из материалов картотеки арбитражных дел. Такое решение суд принял в связи с тем, что исковое заявление было подано с рядом нарушений.

Иск «Совхоза им. Ленина» к Грудинину был зарегистрирован 30 октября. Как рассказал адвокат истцов Артем Игнатенко, иск подали акционеры Иван, Ольга и Тамара Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины, а также Нина Садовникова. Он не объяснил, как акционеры могли подать иск от имени совхоза к его действующему директору и акционеру. Истцы хотят получить компенсацию за понесенные совхозом убытки.

Маркиным, Ерошкиным и Садовниковой принадлежит 21 352 обыкновенных акции «Совхоза им. Ленина» (0,4592%). Грудинин владеет примерно 2 млн акций.

В сентябре Видновский городской суд Московской области арестовал все принадлежащие Грудинину акции совхоза в рамках бракоразводного процесса. Грудинин и его супруга Ирина в середине июля оформили развод после 37 лет брака.