«Аэрофлот» ввел платный выбор места для пассажиров экономкласса

undefined

«Аэрофлот» ввел платный сервис предварительного выбора мест в салоне самолета до начала регистрации для пассажиров самых низких тарифных групп «промо» и «бюджет», говорится в сообщении компании. Стоимость будет зависеть от длительности перелета и расположения выбранного кресла в салоне, отмечается там же.

Тарифы «промо» и «бюджет» входят в экономкласс «Аэрофлота». У авиакомпании также есть классы комфорт и бизнес. Раньше пассажиры экономкласса не могли выбирать место до начала регистрации, отмечает «Аэрофлот». Кроме того, за дополнительную плату они смогут повысить класс до комфорта или бизнеса.

«Аэрофлот» обращает внимание, что новая услуга предварительного выбора места в салоне вводится до регистрации на рейс. Если пассажир не захочет ею воспользоваться, то по-прежнему сможет выбрать место бесплатно при регистрации на рейс, объясняет авиакомпания.

У «Победы», 100% которой принадлежит «Аэрофлоту», есть подобная услуга предварительного выбора места в салоне самолета до начала регистрации. Однако если пассажир откажется от нее, то при регистрации на рейс у него не будет возможности выбрать место. Стоимость выбора места у «Победы» начинается от 149 руб.

Лучшие работодатели 2018 года по версии Forbes