Apple сменит вице-президента по розничным продажам

undefined

Apple в апреле сменит старшего вице-президента по розничным продажам, говорится на сайте компании. Анджелу Арендс, проработавшую в компании более пяти лет, сменит на этом посту Дирдра О'Брайен. Последняя будет отчитываться непосредственно перед руководителем Apple Тимом Куком.

Причины ухода Арендс из компании не уточняются. Сама она заявила, что именно сейчас наступил наиболее подходящий момент передать сферу розничных продаж Apple опытной О'Брайен. И генеральный директор Apple Тим Кук, и уходящая вице-президент в оптимистичных выражениях описали будущее компании и ее перспективы по наращиванию торговли. Кук выразил надежду на то, что 70 000 сотрудников розничных предприятий Apple будут рады назначению О'Брайен на этот пост.

В январе Apple отчиталась о сокращении как выручки, так и прибыли в первом квартале 2019 финансового года. В течение трех месяцев, которые завершились 29 декабря 2018 г., общая выручка Apple составила $84,31 млрд, а чистая прибыль — $19,97 млрд. Показатели снизились по сравнению с данными за первый квартал 2018 финансового года. Тогда выручка компании составила $88,29 млрд, а прибыль — $20,06 млрд.

The Wall Street Journal писала, что это первый случай за 10 лет, когда в первом квартале финансового года снижалась и выручка Apple, и ее чистая прибыль. Газета подчеркивала, что на этот квартал приходятся зимние праздники, когда люди традиционно покупают подарки, в том числе продукты Apple.

Что Apple показала на последней презентации в этом году