РБК: сеть магазинов «Алые паруса» выставили на продажу

undefined

Московские розничные магазины «Алые паруса» выставлены на продажу, сообщает РБК со ссылкой на источники. Один из них уточняет, что собственники сети рассматривают возможность как полной, так и частичной продажи сети.

Владельцы «Алых парусов» выходили с предложением о покупке магазинов, подтвердили изданию президент сети «Азбука вкуса» Вадим Долгов и в пресс-службе гипермаркетов «Лента». Представитель X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сказал РБК, что договоренностей с собственниками «Алых парусов» нет.

Некоторые помещения «Алых парусов» находятся в привлекательных локациях и могли бы быть интересны компании, добавил в разговоре с РБК представитель X5 Retail Group. Долгов также сказал изданию, что «Азбуке вкуса» могут быть интересны некоторые из выставленных на продажу объектов.

Сеть «Алые паруса» существует с 1999 г. Она принадлежит Ольге Блажко (ее сын – сооснователь «Дон-строя» Максим Блажко), пишет РБК. По данным издания, на пике развития сеть состояла из 18 супермаркетов и гипермаркетов. На 1 февраля 2019 г. в «Алые паруса» входят только пять супермаркетов, три гипермаркета и «Елисеевский», который не выставлен на продажу, уточняет РБК. Изданию не удалось получить комментарий Ольги или Максима Блажко.