«Вкусвилл» запустит доставку готовых блюд на дом

undefined

Сеть продуктовых магазинов «Вкусвилл» запускает доставку готовой еды на дом. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу компании.

Блюда будут готовиться из продуктов сети с учетом рекомендаций диетологов и нутрициологов, отмечает пресс-служба. Клиент сможет выбрать питание в зависимости от его целей: для тех, кто хочет похудеть, рацион будет рассчитан исходя из 850 калорий в день, а для тех, кто хочет набрать вес, – 2500 калорий.

От калорийности рациона будет зависеть его цена, она составит от 1100 до 1600 руб. за день. Доставка будет осуществляться по Москве и Подмосковью.

Блюда будут готовиться на производстве компании «Гурманиум», сообщила пресс-служба. Заказ можно будет сделать с конца февраля, но до конца марта сервис будет работать в тестовом режиме. За этот период «Вкусвилл» будет собирать отзывы покупателей, «чтобы понять, нужен ли подобный сервис и как мы можем его улучшить», отметила компания.

«Вкусвилл», запуская новый проект, не стремится стать производителем – он планирует упрочить свои позиции в ритейле, отметила Татьяна Янышева, бренд-менеджер сети.

С августа 2018 г. «Вкусвилл» начал открывать точки самообслуживания в офисах. Уже работает более 10 микромаркетов в офисах CRVT, Mail.ru Group, Ozon и др., рассказывал руководитель проекта Кирилл Щербаков.