Совет директоров «Газпрома» прекратил полномочия двух заместителей Миллера

undefined

Совет директоров «Газпрома» на очном заседании одобрил освобождение от должностей двух зампредов правления Валерия Голубева, курировавшего внутренний рынок, и Александра Медведева, отвечавшего за внешний рынок. Вместе с ними правление покинет начальник департамента 307 (департамент добычи) Всеволод Черепанов, свидетельствуют материалы компании.

О том, что «Газпром» покидают двое заместителей председателя правления Алексея Миллера, компания сообщила 25 февраля. Кто их заменит в компании, пока неизвестно. Тогда же «Газпром» сообщал, что из правления выйдет Черепанов. Из сообщения следовало, что он продолжит работу в группе на другой должности. Детали не уточнялись. Представитель «Газпрома» 25 февраля отказался от дополнительных комментариев.

Зампред «Газпрома» Андрей Круглов 26 февраля сообщил, что Голубев и Медведев уходят из компании в связи с выходом на пенсию (его слова приводил «Интерфакс»).

Пресс-служба «Газпрома» 25 февраля уточняла, что Медведев сосредоточится на работе Международного делового конгресса (неправительственная организация, занимающаяся вопросами бизнеса и экономическими проблемами) и футбольного клуба «Зенит», президентом которого он стал на прошлой неделе.

Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, говорил, что Голубев может вернуться в Совет Федерации, где он уже представлял Ленинградскую область в 2002–2003 гг.