Reuters узнал о скором обновлении ПО для самолетов Boeing 737 Max

undefined

Boeing планирует в течение ближайших семи – десяти дней выпустить обновленное программное обеспечение для модели 737 Max, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, компания работала над новым ПО после крушения самолета Boeing 737 Max в Индонезии.

Представитель Boeing сообщил, что компания 18 марта сделает заявление, в котором расскажет о новом программном обеспечении.

В воскресенье, 10 марта, Boeing 737 Max авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. На его борту были граждане 35 стран, в том числе трое россиян, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Такой же самолет индонезийской авиакомпании Lion Air в октябре прошлого года упал в море рядом с Джакартой спустя 13 минут после взлета. Все находившиеся на его борту 189 человек погибли.

После второго крушения Boeing 737 Max страны Евросоюза, США, Китай, Россия и многие другие государства запретили полеты Boeing 737 Max до выяснения обстоятельств этих катастроф.

Авиакатастрофа в Эфиопии