«Аэроэкспресс» подал иск к «Мосметрострою» на 223 млн рублей

undefined

«Аэроэкспресс» подал в Арбитражный суд Москвы иск к АО «Московский метрострой», соответствующая информация размещена в картотеке судебных дел. Сумма иска, поданного 20 августа, составляет 223,1 млн руб. Заявление пока не зарегистрировано судом. Других подробностей нет.

В пресс-службе «Аэроэкспресса» «Ведомостям» отказались прокомментировать подачу иска.

«Аэроэкспресс» осуществляет перевозки пассажиров по железной дороге в столичные аэропорты («Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково»). Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской Stadler и семь одноэтажных электричек. «Аэроэкспресс» имеет собственный терминал в аэропорту «Шереметьево». В 2018 г. пассажиропоток «Аэроэкспресса» увеличился на 3,4% и составил 12,1 млн человек. В этом году компания прогнозирует рост в 2,5%, ранее говорил «Ведомостям» ее представитель. В 2017 г. «Аэроэкспресс» оценивал свою долю в доставке пассажиров в московские аэропорты в 13%, а долю такси – в 20%.

«Мосметрострой» является крупнейшим подрядчиком по строительству московского метро. Структурам бизнесменов Андрея Бокарева и Искандара Махмудова принадлежит 51% предприятия, еще 49% – в собственности ВТБ.