CNY Бирж.10,897+0,83%VEON-RX57-1,72%UTAR8,8-5,07%IMOEX2 356,45-2,65%RTSI1 010,82-2,65%RGBI116,12-1,17%RGBITR770,3-1,05%

«Полюс» объявил о создании фонда борьбы с коронавирусом на Дальнем Востоке

Золотодобывающая компания «Полюс» и Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) создадут фонд объемом в 1 млрд руб., средства из которого будут использоваться для борьбы с распространением коронавируса на Дальнем Востоке.

Первым траншем ФРДВ и «Полюс» направят 250 млн руб. Эти деньги пойдут на поддержку Магаданской области и Якутии, закупку средств индивидуальной защиты и оборудования для медицинских учреждений, а также остальным субъектам Дальневосточного федерального округа. Остальные 750 млн руб. будут привлечены из других внебюджетных источников.

«Полюс» – крупнейший производитель золота в России и одна из пяти ведущих золотодобывающих компаний в мире. Основные производственные объекты группы расположены на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей и Якутии.

В России, по данным оперативного штаба на 26 марта, выявлено 840 заболевших коронавирусом, за последние сутки эта цифра выросла на 182. Больше всего случаев заболевания (546) зарегистрировано в Москве.