СМИ узнали о возможном переходе Кокорина в итальянскую «Рому»

undefined

Итальянский футбольный клуб «Рома» может выкупить футболиста Александра Кокорина у московского «Спартака». Об этом написал в своем Telegram-канале спортивный журналист Нобель Арустамян. 

«Знаю, это кажется невероятным, но, по моим данным, "Рома" продолжает проявлять интерес к Кокорину. Официального предложения еще не сделано, но разговоры уже ведутся. Сделка становится снова возможной. Не исключено, что в ближайшее время "Рома" сделает официальный запрос в "Спартак" на предмет трансфера Кокорина», ‒ написал журналист.

Арустамян отметил, что трансфер Кокорина стал снова обсуждаться после того, как у «Ромы» сменился владелец. Джеймс Паллотта 6 августа объявил о продаже клуба миллиардеру Дэну Фридкину за 591 млн евро, сообщал Sports.ru.

Возможный трансфер Кокорина подтвердило и руководство «Спартака». Гендиректор футбольного клуба Шамиль Газизов на вопрос о возможном переходе Кокорина ответил, что у «Спартака» с Кокориным «были определенные договоренности по трансферу в Европу» (цитата по Championat.com).

Александр Кокорин перешел в московский «Спартак» 2 августа 2020 г., но пока из-за травмы не сыграл за команду ни одного матча.