Росавиация назвала число возвращенных из Турции россиян

undefined

За период с момента начала вывозной российской авиакомпании из Танзании и Турции вывезли более 40 000 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

«За первые дни вывозной кампании, с 15 по 18 апреля, из Турции в Россию выполнено 179 рейсов российских и турецких авиакомпаний, на них перевезено порядка 39 400 пассажиров. Из Танзании шестью рейсами российских авиаперевозчиков вернулось более 1700 наших соотечественников», — сообщили в ведомстве по итогам заседания оперативного штаба.

По данным российских и турецких авиакомпаний, всего на период с 15 апреля по 1 июня было продано более 169 000 авиабилетов из Турции в Россию и 4700 авиабилетов — из Занзибара (Танзания) в Россию.

Ранее Россия заявила об ограничении авиасообщения с Турцией и Танзанией из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в этих странах. Регулярное и чартерное авиасообщение из российских международных аэропортов в турецкие аэропорты и обратно приостановлено с 15 апреля до 1 июня. По данным аналитиков, это решение властей изменило планы на отдых более 500 000 россиян, которые должны были отправиться на турецкие курорты в ближайшие полтора месяца.