СПБ биржа назвала цену одной акции при IPO

undefined

Стоимость одной акции СБП биржи в ходе первичного публичного размещения (IPO) составит $11,5, или 834,9 руб., говорится в сообщении компании на сайте раскрытия корпоративной информации.

Ранее торговая площадка установила цену бумаги при IPO в $10,5-11,5 за одну бумагу. Таким образом, размещение пройдет по верхней границе ценового диапазона.

В ходе IPO биржа предложит инвесторам 15,2 млн акций. Отмечается, что размещение пройдет с 19 ноября по 9 декабря 2021 г.

Ранее стало известно, что в ходе IPO компания намерена разместить до 13,3% от текущего акционерного капитала, который оценивается в $1,2-1,3 млрд. В итоге биржа планирует привлечь приблизительно $175 млн, предполагая, что опцион на выкуп не будет исполнен и до вычета расходов на проведение размещения. Компания планирует использовать привлеченные средства на общекорпоративные цели, включая увеличение капитала ключевых операционных дочерних компаний «СПБ банк» и «СПБ клиринг».

Планы по IPO СПБ биржа подтвердила 18 октября. Тогда же площадка объявила о намерении в первом полугодии 2022 г. подать заявку в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC) для листинга на американской площадке NASDAQ.