«Аэрофлот» временно остановит онлайн-регистрацию на рейсы с 26 октября

Российская авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает онлайн-регистрацию на рейсы с 02:00 мск 26 октября из-за проведения технических работ, следует из сообщения пресс-службы авиаперевозчика.

«В связи с проведением технических работ с 02:00 мск 26 октября временно приостанавливается онлайн-регистрация на рейсы Аэрофлота (а также рейсы под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия»). Регистрация на рейс по-прежнему доступна без ограничений в аэропорту вылета», — говорится в сообщении.

Из-за временных ограничений компания попросила пассажиров прибывать в аэропорт заранее, за четыре часа до вылета, для прохождения предполетных формальностей.

Ранее стало известно, что некоторые онлайн-сервисы российской авиакомпании S7 будут временно недоступны с 26 октября из-за перехода компании на отечественную систему бронирования билетов.

В частности, временно не будут доступны онлайн-регистрация, выбор места и добавление багажа на сайте и в приложении, оплата забронированного билета и онлайн-управление бронированием, а также обмен и возврат билета.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса