СМИ: делегация «Сбера» приедет в Бангладеш на переговоры об открытии филиала

Делегация Сбербанка прибудет в Дакку с 3 по 6 февраля для продолжения переговоров с представителями Банка Бангладеш об открытии филиала в азиатской стране, сообщило местное агентство Daily Sun.

«Крупнейший российский банк Сбербанк проявил интерес к открытию филиала в Бангладеш еще в прошлом году, и в период с 3 по 6 февраля делегация Сбербанка планирует посетить эту страну с рабочим визитом», – пишет издание со ссылкой на дипломатические источники.

Пресс-секретарь и исполнительный директор Банка Бангладеш Мезбаул Хаке рассказал Daily Sun, что для получения лицензии на открытие филиала в стране необходимо подать соответствующую заявку, выполнить требования к размеру уставного капитала, а затем получить разрешение регулятора. По его словам, приведенным в газете, данный процесс занимает от одного до полутора лет.

В июле бангладешское издание BDNews24 сообщило, что Сбербанк рассматривает возможность открыть филиал в Бангладеш для участия в двусторонней торговле и проведения расчетов в альтернативных доллару валютах.